У меня не получается с геометрией на тему окружность, помогите мне

Репетитору пишут по скайпу
У меня не получается с алгеброй и геометрией на тему окружность, математика и физика вообще, помогите мне!
Надо срочно решить задачу из реальных КИМов ЕГЭ по математике:
Каждый из группы учащихся сходил в кино или в театр, при этом возможно, что кто-то из них смог сходить и в кино и в театр. Известно, что в театре мальчиков было не более 3/13 от общего числа учащихся группы, сходивших в театр.
 

Нужен репетитор для решения задач ОГЭ ГИА по физике и математике онлайн на экзамене.

Две окружности касаются в точке A. К ним проведена общая (внешняя) касательная, касающаяся окружностей в точках C и B. Докажите, что угол CAB=90 градусов
Учитель математики Алексей Эдуардович: есть попытка решения методом Султанова?
Математик Валера: Не знаю. В смысле попытка решения
Репетитор Алексей Эдуардович: сам пытался решить?
- Да. Я сделал окружность. Даже 2 окружности.
Преподаватель математики Алексей Эдвардович: пришли посмотреть.
- Коснул их между собой
Окружности
Ща пришлю
А вам сколько лет
Профессор Алексей Эдвартович: 50
Коснул?


Основная волна (резервный день)
Натуральные числа от 1 до 12 разбивают на четыре группы, в каждой из которых есть по крайней мере два числа. Для каждой группы находят сумму чисел этой группы. Для каждой пары групп находят модуль разности найденных сумм и полученные 6 чисел складывают.
а) Может ли в результате получиться 0?
б) Может ли в результате получиться 1?
в) Какое наименьшее возможное значение полученного результата?
ЕГЭ-2015 по математике: задачка про "кино - театр" по математике: Каждый из группы учащихся сходил в кино или театр. при этом, возможно, кто то из них мог сходить и в кино и в театр. Известно, что в театре мальчиков было не больше 3/13 от общего числа учащихся группы, посетивших театр.
 
Красавчег

ЕГЭ по математике, 7 июня 2015 г.

Решение. Распишем условия: 1) каждый из группы учащихся сходил в кино или в театр, при этом возможно, что кто-то из них мог сходить и в кино, и в театр 3 2) в театре мальчиков было не более 11 от общего числа учащихся группы.
Видеотека. Задание 21 (С6). Часть 1

2 комментария:

  1. Анекдот от репетитора:
    Учительница по английскому, заменяющая нашу:
    - Зачетный у вас класс, я б лайкнула

    Дополнительный вариант реального КИМа ЕГЭ 2015 года с решениями и ответами.
    Рассматриваются конечные непостоянные арифметические прогрессии, состоящие из натуральных чисел, которые не имеют простых делителей, отличных от 2 и 3.
    а) Может ли в этой прогрессии быть три числа?
    б) Какое наибольшее количество членов может быть в этой прогрессии?
    Каждый из группы учащихся сходил в кино или в театр, при этом возможно, что кто-то из них мог сходить и в кино, и в театр. Известно, что в театре мальчиков было не более 2/11 от общего числа учащихся группы, посетивших театр, а в кино мальчиков было не более 2/5 от общего числа учащихся группы, посетивших кино. а) Могло ли быть в группе 12 мальчиков, если дополнительно известно, что всего в группе было 24 учащихся? б) Какое наибольшее количество мальчиков могло быть в группе, если дополнительно известно, что всего в группе было 24 учащихся? в) Какую наименьшую долю могли составлять девочки от общего числа учащихся в группе без дополнительного условия пунктов а и б?
    розв'яжіть рівняння методом розкладання на множники cos7x+cosx=0 sin7x=sinx Задача. Каждый из группы учащихся сходил или в кино, или в театр, при этом возможно, что кто-то из учащихся мог сходить и в кино, и в театр.
    ЕГЭ 2015 Федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ 2015 Издательство «Национальное образование правообладателей опускается: Ё ВАРИАНТ
    До экзаменов считанные дни. Ответы ЕГЭ-2015 на самом главном сайте в закрытом доступе - Арепетитор.рф/ Москва. Успей зарегистрироваться. Ответом к заданиям 1-14 является целое число или конечная десятичная дробь. Запишите число в поле ответа в тексте работы, затем перенесите его в бланк ответов М 1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки. Каждую цифру, знак «минус» и запятую пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами. Единицы измерений писать не нужно.

    ОтветитьУдалить
  2. Из источников, приближенных к механико-математическому факультету МГУ стало известно, что нашими учеными-математиками разрабатывается новая сверх-секретная буква: эм готическая с крышечкой, волной, i-тая (нижний индекс) j-ая (верхний), k-ая (правый нижний) и транспонированная. Применять ее будут лишь в особых случаях: только если все остальные методы запугивания и дезориентирования студентов не будут работать.

    Губернатор и Правительство Ульяновской области. Ульяновская городская дума. В конкурсе могут принять участие фотоавтопортреты (selfie, селфи) реальных людей с книгой в руках, читающих книгу или на фоне книг.

    Решу ЕГЭ. Реальные КИМы с решением:
    Ответы записывайте чётко и разборчиво. Решите уравнение. Укажите корни, принадлежащие отрезку. 2015 Федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ 2015 Издательство «Национальное образование»
    ЕГЭ. ТИПОВЫЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ В правильной шестиугольной призме все рёбра равны 1. Постройте сечение призмы плоскостью, проходящей через точки. Найдите расстояние от точки Р, до прямой АС. Решите неравенство. Вневписанная окружность равнобедренного треугольника касается его боковой стороны. а) Докажите, что радиус этой окружности равен высоте треугольника, опущенной на основание. б) Известно, что радиус этой окружности в 4 раза больше радиуса вписанной окружности треугольника. В каком отношении точка касания вписанной окружности с боковой стороной треугольника делит эту сторону? 31 декабря 2014 года Фёдор взял в банке 6951 000 рублей в кредит под 10% годовых. Схема выплаты кредита следующая: 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 10% )‚ затем Фёдор переводит в банк платёж. Весь долг Фёдор выплатил за З равных платежа. На сколько рублей меньше он бы отдал банку, если бы смог выплатить долг за 2 равных платежа? Найдите все значения параметра а, при каждом из которых уравнение имеет 4 решения, где f — чётная периодическая функция с периодом Т, определенная на всей числовой прямой, причем f(х)= ах.

    ОтветитьУдалить